快捷搜索:  VE2816PU  as  馅儿  每天  顶包  as~!@  as~!@#%^  as!~!@

索尔思光电宣布面向高速数据中心和路由应用的众多新产品

圣迭戈--(美国商业资讯)--索尔思光电(Source Photonics)面向数据中心和路由应用的业界领先的单模产品组合增加了一批新产品。这些新产品利用该公司在28Gbaud53Gbaud PAM4开发方面多年投资的结果,支持400G DR4FR4LR8100G DR/FR50G LRER等应用。索尔思光电现在接受2019年第2季度的生产出货订单。

 

此外,索尔思光电还宣布其第二代100G QSFP28 CWDM4也开始接受订货。该解决方案使用了该公司为扩大400G模块产能而开发的最佳制造工艺。再加上100G LAN-WDMLR4扩展到OTU4WDM-40和工业级温度产品,索尔思光电能够为云、电信和企业运营商以及OEM提供全套产品。

 

新型制造技术的开发和大量投资让该公司的50G400G产品线的年产能超过100万件,可满足大型客户日益增长的需求。

 

索尔思光电PLM总监Ed Ulrichs表示:“索尔思光电引领了数代小型10公里产品的市场部署。我们先进的50G100G400G PAM4产品性能证明我们的技术和生产能力可以继续引领500米到40公里全系列产品的大规模供应。”

 

索尔思光电的数据中心和路由产品组合包括:

 

·           400G LR8,支持最远10公里400GE链路;该平台到2020年可扩展为支持400G-ER8最远40公里400G链路

 

·           400G DR4,支持500400GE链路,增强范围可达2公里;该平台支持100G-DR/FR分支以及高密度100GE链路

 

·           400G FR4,支持双工单模光纤最远2公里400GE链路

 

·           400G SR8,支持多模光纤最远100(OM4) 400GE链路

·            

·           100G DR/FR,支持单信道100G连接,支持400G DR4分支

 

·           100G LR4,仅支持以太网最远10公里100GE链路,支持OTU4以及延展温度和工业级温度应用的增强性能

 

·           100G 4WDM-40,仅支持以太网最远40公里100GE链路,支持OTU4

 

·           100G CWDM4,支持双工单模光纤最远2公里100GE链路

 

·           100G SR4,支持多模光纤最远100(OM4)100GE链路

 

索尔思光电的尖端技术将于35日至7日在圣地亚哥会议中心举行的OFC 2019上展出。在其4021号展位上,索尔思光电将对其最新的400G-ER8400G-LR8400G-DR4 QSFP-DD解决方案,以及100G-FR50G-ER QSFP28进行实时业务演示。如需订购,请访问www.sourcephotonics.com或致电销售部:818-773-9044

 

关于索尔思光电
索尔思光电(Source Photonics)
是创新、可靠光学通信技术的领先供应商,其技术广泛应用于数据中心、城域和接入网等领域的通信和连接。我们通过开发下一代解决方案为客户增加价值,通过满足全球快速增长的云基础设施、无线通信、路由、光纤到驻地等应用需求帮助他们实现增长。索尔思光电在加州和中国台湾、上海、成都和金坛设有重要的研发基地和制造工厂。


您可能还会对下面的文章感兴趣: